"Россия выделит $75 млн на снижение смертности в Африке"
Новости Тулуна > "Россия выделит $75 млн на снижение смертности в Африке"
На саммите «восьмерки» в Канаде Россия обязалась в ближайшие 3 года выделить 75 миллионов долларов на программы по снижению материнской и детской смертности в странах Африки...На заседании в Хантсвилле в субботу в присутствии лидеров африканских стран обсуждались проблемы развития этого континента, в том числе в части снижения материнской и детской смертности.
"Россия выделит на эти программы 75 миллионов долларов в ближайшие три года,— отметил помощник президента России Аркадий Дворкович. «У России есть опыт таких программ, основанный на национальных проектах, в результате проведения которых нам многого удалось добиться»,— подчеркнул он.
Помощник президента отметил, что эта сумма соответствует тем средствам, которые заложены в бюджете страны, кроме того, на программу помощи будут также задействованы дополнительные средства из благотворительных организаций.
Отмечается, что общий объем помощи африканским странам по этой программе составит порядка 14 миллиардов долларов от всех участников инициативы, включая примерно 80% из стран «восьмерки». Из этой суммы 1,5 миллиарда долларов выделит благотворительная организация Gates Foundation.
Источник: km.ru
Новость добавлена: AndX0r, Июнь 28 2010 00:02

Июнь 29 2010 07:59
nekto
покупаем себе "друзей" 

Июнь 28 2010 09:55
igor
Не скажите. Африка - не паханное поле, как и Южная Америка. Вот и пытаются утвердиться там все, а утвердятся те, кто бабосы дает)

Июнь 28 2010 00:05
AndX0r
ппц .. меня эти "меценаты" х**вы реально уже накаляют...., 
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Вчера, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Вчера, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Вчера, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Вчера, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Вчера, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Вчера, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Вчера, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Вчера, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! 14 авг 2025 12:05